НАМ
ИСО КОНСАЛТИНГ ISO 9000, ИСО 9001, ИСО 14000
 
АККРЕДИТОВАННЫЙ ОРГАН

ISSB и ISO обязуются сотрудничать в будущем

ISOПосле публикации первых стандартов Международного совета по стандартам устойчивого развития (ISSB), МСФО S1 и МСФО S2, Фонд МСФО и Международная организация по стандартизации (ISO) обязались сотрудничать в будущем в целях эффективной передачи информации о рисках и возможностях, связанных с устойчивостью.

Стандарты ISO 14000 по экологическому менеджменту и выбросам парниковых газов могут помочь компаниям, имеющим обязательства в области устойчивого развития и изменения климата, выполнять их и поддерживать раскрытие информации в соответствии с МСФО S2.

Компании, внедрившие такие стандарты системы менеджмента, будут иметь все возможности для общения с инвесторами, использующими стандарты ISSB.

Поскольку стандарты  ISO поддерживают согласованные подходы на международном уровне к внутреннему управлению вопросами, связанными с устойчивостью,  ISO поддерживает работу ISSB по установлению глобальных базовых показателей раскрытия финансовой информации, связанной с устойчивостью.

Кроме того,  ISO и Фонд МСФО обязались продвигать инициативы по наращиванию потенциала, которые направлены на поддержку организаций в накоплении внутреннего опыта и понимании, способствующих совершенствованию практики и отчетности.

 

Управляющий директор Фонда МСФО Ли Уайт сказал: “Старая пословица гласит: ‘вы управляете тем, что измеряете’ – связь между эффективными процессами управления рисками и возможностями, связанными с устойчивым развитием, и высококачественным раскрытием информации очевидна. Мы с нетерпением ожидаем совместной работы с  ISO, чтобы еще больше подчеркнуть эту связь в поддержку внедрения стандартов ISSB ”.

 

trade2.gif

01 Марта 2026 02:22:19

Передача "Эксперт ТВ"

ИСО КОНСАЛТИНГ Телепередача на канале Эксперт

Оформить заявку

Этапы разработки СМК

Системы
Менеджмента
Качества

s1m
Организация разработки

Второй этап СМК
Проведение тренингов
для персонала

Третий этап СМК
Документирование
и разработка

Четверый этап СМК
Внедрение

Наши клиенты

  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты

Выбрать язык

Russian English French German Italian Portuguese Spanish

Контакты

Все регионы РФ

telephone 8 (800) 100-0037

Москва

telephone 8 (495) 121-0102

telephone 8 (495) 723-4052

Санкт-Петербург

telephone 8 (812) 748-2493

email info@isoconsulting.ru

Написать в Whatsapp   Написать в Viber   Написать в Telegram   Написать в Skype

Poddelki

Работаем с регионами!

regioni

от Калининграда до Сахалина

Наши эксперты

  • Наши эксперты
  • Наши эксперты
  • Наши эксперты

Рейтинг Систем

Какую систему сертификации вы выбрали?
 

Отзывы Заказчиков

  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
Праздники России

Главная Новости ISSB и ISO обязуются сотрудничать в будущем